Programm 2017

Programm


Freitag 25. August
19:00 Einlass
19:00 - 23:00 DJ Jens Dörr (Köln)
ab 20:00 Abendessen*
23:00 - ca. 04:00 DJ Marc Tommasi (Marseille)
ca. 01:00 Suppe


Samstag 26. August
11:30 - 12:30 Stretching & Relaxation mit Marie Kujinkova (je nach Wetter drinnen oder draußen)
12:00 Brunch
13:00 - 19:00 DJ John Yingren Tan (Manchester)
19:00 Abendessen
19:00 - 00:00 DJ Ina Greiner (Köln)
00:00 - ca 05:00 DJ Nicolas Wan Park (Geneva)
ca. 01:00 Suppe


Sonntag 27. August 
11:30 - 12:30 Stretching & Relaxation mit Marie Kujinkova (je nach Wetter drinnen oder draußen)
12:00 Brunch
13:00 - 18:00 DJ Siobhan Richards (Gouda)


18:00 - 22:00 AFTERPARTY DJ Siva Krishnamoorthy (Maastricht) offen für alle, Eintritt 6 €/4 € ermäßigt, inklusive für Marathon-Gäste


* das Essen wird als Büffet angeboten, und es wird genug geben, auch für Leute, die etwas später ankommen.

Afterparty Sunday 18:00 - 22:00 (included in Marathon package)

 

 

our DJs

Siobhan Richards (Gouda)

Siva Krishnamoorthy (Maastricht)

John Yingren Tan (Manchester)

Nicolas Wan Park (Geneva)

Marc Tommasi (Marseille)

Ina Greiner (Köln, tango8)

Jens Dörr (Köln, tango8)

 

 

Program


Friday, August 25
19:00 doors open
19:00 - 23:00 DJ Jens Dörr (Köln)
ab 20:00 dinner*
23:00 - ca. 04:00 DJ Marc Tommasi (Marseille)
ca. 01:00 soup


Saturday, August 26
11:30 - 12:30 Stretching & Relaxation with Marie Kujinkova (inside or outside, depending on the weather)
12:00 Brunch
13:00 - 19:00 DJ John Yingren Tan (Manchester)
19:00 dinner
19:00 - 00:00 DJ Ina Greiner (Köln)
00:00 - ca 05:00 DJ Nicolas Wan Park (Geneva)
ca. 01:00 soup


Sunday, August 27
11:30 - 12:30 Stretching & Relaxation with Marie Kujinkova (inside or outside, depending on the weather)
12:00 Brunch
13:00 - 18:00 DJ Siobhan Richards (Gouda)


18:00 - 22:00 AFTERPARTY DJ Siva Krishnamoorthy (Maastricht) open for everybody, entrance 6 €/4 € reduced, inclusive for marathon participants


* food is offered as a buffet, and there will be enough also for people who come later

Aktuelles

Fr 17. Mai und Sa 18. Mai

Folklore Argentino: Workshops mit
Candelaria Torres
mehr


So 19. Mai
16 - 17 freies Üben

17 - 22 Tangocafé
DJ Jens Dörr

 

Neu ab Mai 2019

Milongas am Freitag

immer am 2., 4., (5.) Freitag im Monat > keine Milonga am 1. & 3. Freitag

Tangocafé am Sonntag weiterhin jede Woche

Workshops

Sa 25. Mai, 15 - 17.30 Uhr

Nur nicht durchdrehen - Drehen leicht gemacht Tanztechnik mit Ina Greiner

mehr

 

Sa 8. Juni 15 - 17.30 Uhr

Schnupper-Workshop

mehr

 

Sa 15. Juni 15 - 17.30 Uhr

Mach Dich locker - Spannung und Entspannung im Kontrast mit Jens Dörr & Ina Greiner

mehr

tango8-Köln-Marathon

16. - 18. August

nur mit Voranmeldung

Registation beginnt Dienstag 9. April, 19 Uhr

mehr 

Folklore

Gastlehrerin

Candelaria Torres (Arg)

Fr 17. & Sa 18. Mai

Workshops & Peña

mehr

 

Termin-Übersicht

alle Workshops, Sonderveranstaltungen, Gastlehrer auf einen Blick