Programm 2017

Programm


Freitag 25. August
19:00 Einlass
19:00 - 23:00 DJ Jens Dörr (Köln)
ab 20:00 Abendessen*
23:00 - ca. 04:00 DJ Marc Tommasi (Marseille)
ca. 01:00 Suppe


Samstag 26. August
11:30 - 12:30 Stretching & Relaxation mit Marie Kujinkova (je nach Wetter drinnen oder draußen)
12:00 Brunch
13:00 - 19:00 DJ John Yingren Tan (Manchester)
19:00 Abendessen
19:00 - 00:00 DJ Ina Greiner (Köln)
00:00 - ca 05:00 DJ Nicolas Wan Park (Geneva)
ca. 01:00 Suppe


Sonntag 27. August 
11:30 - 12:30 Stretching & Relaxation mit Marie Kujinkova (je nach Wetter drinnen oder draußen)
12:00 Brunch
13:00 - 18:00 DJ Siobhan Richards (Gouda)


18:00 - 22:00 AFTERPARTY DJ Siva Krishnamoorthy (Maastricht) offen für alle, Eintritt 6 €/4 € ermäßigt, inklusive für Marathon-Gäste


* das Essen wird als Büffet angeboten, und es wird genug geben, auch für Leute, die etwas später ankommen.

Afterparty Sunday 18:00 - 22:00 (included in Marathon package)

 

 

our DJs

Siobhan Richards (Gouda)

Siva Krishnamoorthy (Maastricht)

John Yingren Tan (Manchester)

Nicolas Wan Park (Geneva)

Marc Tommasi (Marseille)

Ina Greiner (Köln, tango8)

Jens Dörr (Köln, tango8)

 

 

Program


Friday, August 25
19:00 doors open
19:00 - 23:00 DJ Jens Dörr (Köln)
ab 20:00 dinner*
23:00 - ca. 04:00 DJ Marc Tommasi (Marseille)
ca. 01:00 soup


Saturday, August 26
11:30 - 12:30 Stretching & Relaxation with Marie Kujinkova (inside or outside, depending on the weather)
12:00 Brunch
13:00 - 19:00 DJ John Yingren Tan (Manchester)
19:00 dinner
19:00 - 00:00 DJ Ina Greiner (Köln)
00:00 - ca 05:00 DJ Nicolas Wan Park (Geneva)
ca. 01:00 soup


Sunday, August 27
11:30 - 12:30 Stretching & Relaxation with Marie Kujinkova (inside or outside, depending on the weather)
12:00 Brunch
13:00 - 18:00 DJ Siobhan Richards (Gouda)


18:00 - 22:00 AFTERPARTY DJ Siva Krishnamoorthy (Maastricht) open for everybody, entrance 6 €/4 € reduced, inclusive for marathon participants


* food is offered as a buffet, and there will be enough also for people who come later

Aktuelles

Fr 28. September

20 - 21 Practica mit
Ina Greiner und Jens Dörr

ab 21 Uhr Milonga

DJ La Sonia (Frankfurt)


So 30. September
14.45 - 16 Uhr
Start Anfängerkurs

16 - 17 Uhr Freies Üben
17 - 22 Uhr
 Tangocafé

DJ Anthony Cronin (Dublin)

mehr

Dienstag 2. Okt, ab 21 Uhr

Tanz-in-die-Einheit

mit DJs & Cortinas aus Ost und West

DJ Duo Ina Greiner & Jens Dörr

Neue Anfängerkurse

Di 19.15 | ab 4. September

So 14.45 | ab 30. September

mehr

Sa 6. Okt, 15 - 17.30 Uhr

Schnupper-Workshop

für Anfänger ohne Vorkenntnisse

mehr

Sa 27. Okt 15 - 17.30 Uhr

Tanztechnik-Workshop

Stehen - Gehen - Drehen | Basics im Tango | mit Kathrin Holtz

mehr

Folklore Argentino

Mi 19. Sept, 19:30 - 21 Uhr

Zamba: Basics & Practica

mehr

 

Mi 3. Okt 16 - 18 Uhr

Workshop Rhythmen der argentischen Folklore

mehr

 

Sa 13. - Di 16. Oktober

Gastlehrer Semeon Kukormin | Workshops & Peña

mehr

 

Termin-Übersicht

alle Workshops, Sonderveranstaltungen, Gastlehrer auf einen Blick