Ina Greiner & Boris Carp (Folklore)

Folklore-Auftritt von Boris Carp & Ina Greiner Dezember 2017 ©tango8 Köln

Boris Carp & Ina Greiner @tango8 Köln 22.12.17 | Chacarera Doble: Tey perdido morenita from tango8 Köln on Vimeo.

Boris Carp & Ina Greiner @tango8 Köln 22.12.17 | Zamba: Gustito a Mistol from tango8 Köln on Vimeo.

Pablo Inza & Sofia Saborido

Pablo Inza & Sofia Saborido Oktober 2017 © tango8 Köln

Pablo Inza & Sofia Saborido @ tango8 Köln - October 6, 2017 - Don Agustin Bardi - Osvaldo Pugliese (1961) from tango8 Köln on Vimeo.

Deutschland-Premiere von Pablo Inza & Sofia Saborido zusammen. Oktober 2016. © tango8 Köln

Pablo Inza & Sofia Saborido @ tango8 Köln, October 14, 2016 Locura Tanguera - Osvaldo Pugliese from tango8 Köln on Vimeo.

Pablo Inza & Sofia Saborido @ tango8 Köln, October 14, 2016 Sentimiento Gaucho - Rodolfo Biagi from tango8 Köln on Vimeo.

Pablo Inza & Sofia Saborido @ tango8 Köln - October 14, 2016 - Milongon - Francisco Lomuto from tango8 Köln on Vimeo.

Tango8 Impressionen

© Anne Lindemann

tango8 Impressions from tango8 Köln on Vimeo.

Kara Wenham & Javier Antar

Kara Wenham & Javier Antar @ tango8 Köln 06.11.2015 from tango8 Köln on Vimeo.

Orquesta Air Tipica Colonia

Auftritt der Luft-Musiker des Orquesta Air Tipica Colonia im Rahmen unseres 4jährigen Geburtstags im September 2015. Vielen Dank an alle Beteiligten!

Orquesta Air Tipica Colonia from tango8 Köln on Vimeo.

Ismael Ludman & Natalia Ochoa

Der erste Auftritt von Ismael & Natalia überhaupt - Februar 2015 @ tango8 Köln.

Ismael Ludman & Natalia Ochoa @ tango8 Köln 1. Februar 2015 from tango8 Köln on Vimeo.

Sonja Bruyninckx & Sven Breynaert

Auftritt von Sonja & Sven im Rahmen der Belgischen Nächte Oktober 2014 @ tango8 Köln. 

tango8 - Belgische Nacht | Sonja Bruyninckx & Sven Breynaert (1) from tango8 Köln on Vimeo.

Aktuelles

Fr 28. September

20 - 21 Practica mit
Ina Greiner und Jens Dörr

ab 21 Uhr Milonga

DJ La Sonia (Frankfurt)


So 30. September
14.45 - 16 Uhr
Start Anfängerkurs

16 - 17 Uhr Freies Üben
17 - 22 Uhr
 Tangocafé

DJ Anthony Cronin (Dublin)

mehr

Dienstag 2. Okt, ab 21 Uhr

Tanz-in-die-Einheit

mit DJs & Cortinas aus Ost und West

DJ Duo Ina Greiner & Jens Dörr

Neue Anfängerkurse

Di 19.15 | ab 4. September

So 14.45 | ab 30. September

mehr

Sa 6. Okt, 15 - 17.30 Uhr

Schnupper-Workshop

für Anfänger ohne Vorkenntnisse

mehr

Sa 27. Okt 15 - 17.30 Uhr

Tanztechnik-Workshop

Stehen - Gehen - Drehen | Basics im Tango | mit Kathrin Holtz

mehr

Folklore Argentino

Mi 19. Sept, 19:30 - 21 Uhr

Zamba: Basics & Practica

mehr

 

Mi 3. Okt 16 - 18 Uhr

Workshop Rhythmen der argentischen Folklore

mehr

 

Sa 13. - Di 16. Oktober

Gastlehrer Semeon Kukormin | Workshops & Peña

mehr

 

Termin-Übersicht

alle Workshops, Sonderveranstaltungen, Gastlehrer auf einen Blick